Ремонт почтовых отделений продолжится в Приморье

Правительство Приморья понимает важность и нужность оказания услуг почтовой связи

8af032ac68ad0c2f71f476c0c2d0aa2d1037f995.jpeg

На ВЭФ председатель правительства Приморья Вера Щербина и зам. гендиректора Почты России Алан Козонов обсудили обновление почтовых отделений в регионе и повышение зарплат сотрудникам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Алан Козонов выразил благодарность правительству Приморья за налоговые льготы для Почты России. Благодаря этому удалось отремонтировать больше почтовых отделений, и работа будет продолжена в следующем году, особенно в отдалённых населённых пунктах. Козонов отметил, что сотрудничество с краевыми властями способствует модернизации объектов Почты России и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

Как обозначила Вера Щербина, Правительство Приморья понимает важность и нужность оказания услуг почтовой связи.

«Что касается налоговых льгот, помогающих обустраивать почтовые отделения, – мы продолжим эту практику. Почта нужна людям, особенно в сельских территориях, и необходимо развивать эту инфраструктуру», – подчеркнула Председатель Правительства.

Вера Щербина сообщила, что средняя зарплата сотрудников почты в Приморье составляет 47 тысяч рублей и будет индексироваться. Подчеркнула необходимость дальнейшего повышения зарплаты почтовым работникам в регионе и сохранения почтовых отделений, а также обеспечения конкурентной заработной платы. Правительство края планирует проработать эти вопросы совместно с Почтой России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей