Дожди и +28°C: какая погода будет в Приморье в первые осенние выходные

В ночь на субботу осадков в крае не ожидается

37b784d4927e8e727b4fae43bb22a0eff63eeb46.jpeg

В первые осенние выходные погодные условия в Приморском крае ожидаются переменчивыми. Об этом заявили в Примгидромете, сообщает РИА VladNews.

По информации синоптиков, в ночь на субботу будет облачно, без осадков, температура +13…+21 °C. Днем ожидаются дожди различной интенсивности по всему краю, температура +23…+28 °C, наиболее высокая - на северо-востоке. Причина - приближение ложбины китайского циклона и его фронтальных разделов.

В ночь на воскресенье фронты покинут Приморье, дожди прекратятся. Фон минимальных температур существенно не изменится. Днём 7 сентября, в поле повышенного атмосферного давления, преимущественно без осадков. Максимальные температуры на большей территории будут выше, а на севере — на 1–3 °C ниже субботних.

Во Владивостоке погода ожидается контрастной. В субботу — облачно; во второй половине дня дождь при сильном юго-восточном ветре. Температурный режим без резких изменений: в течение суток +19…+24 °C. В воскресенье — погода с прояснениями, без осадков; ветер стихнет и сменится на юго-западный, западный. Температура воздуха ночью и утром +18…+20 °C, днём +24…+27 °C.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей