В МВД раскрыли, кто чаще всего становится жертвой мошенников

В группе риска находятся граждане в возрасте от 30 до 70 лет

мужчина в маске 5.jpg

Основной группой риска в области дистанционных краж в России являются трудоустроенные граждане в возрасте от 30 до 70 лет, проявляющие социальную активность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД, передает Приморье 24.

«Психологический портрет типичного потерпевшего от дистанционного хищения изменился. В настоящее время это социально активный гражданин в возрасте 30–70 лет, имеющий постоянную работу», – рассказали в МВД.

Обычно это люди с хорошей кредитной историей, определенными сбережениями и энергичной жизненной позицией. Они демонстрируют лояльность государству и стремятся к сотрудничеству. Неожиданно, но, по данным МВД, одним из характерных признаков потенциальной жертвы мошенничества нередко оказывается высокий уровень финансовой осведомленности.

Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

Ошибки в трудовых книжках приводят к недоначислению пенсии

Особенно серьезными являются ошибки, сделанные много лет назад

ad88fda58164b153425bc1737fc87b8fb44b2eff.jpeg

Сколько дней нужно для адаптации к работе после праздников: ответ психолога

На адаптацию к работе после выходных нужно около четырех дней

3cf226ab6590bd4edb73ecd96094fb21ed149c52.jpeg

Как реагировать на клевету в социальных сетях: пояснения юриста

Публикация клеветы в соцсетях влечет за собой ответственность