Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

На Восточном экономическом форуме-2025 подписаны крупные соглашения по строительству курортов и гостиниц в Приморье с участием китайских инвесторов. Сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке появится международный курорт на острове Русский с пятизвёздочным отелем, апарт-отелем, аквапарком и детским центром. В Хасанском районе построят морской курорт с термальными зонами и СПА, рассчитанный на 25 тыс. посетителей в год.

Во Владивостоке создадут гостиничный комплекс Cosmos Selection с 144 номерами, рестораном, спа и конференц-залами. В Михайловском округе инвестор построит современную гостиницу к 2027 году.

Кроме того, в бухте Шамора планируют международный туристический кластер «Лазурный Резорт» с термальными бассейнами, аквапарком и культурными площадками. 

Общий объём инвестиций превышает 100 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода