С начала года во Владивостоке вывезли 14 бесхозных автомобилей
Все машины вывозят на стоянку временного хранения

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» («СГТ») совместно с представителями административно-территориального управления (АТУ) вывезли 14 брошенных разукомплектованных автомобилей с улиц города с начала года. Транспорт перемещен на стоянку временного хранения, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
На прошлой неделе бригады городской службы провели такие работы на Гульбиновича, 20, Зои Космодемьянской, 27а, Борисенко, 17а и 35, Добровольского, 37, 3-й Строительной, 20 и Часовитина, 27.
«С начала сентября предприятие вывезло семь бесхозных машин. Некоторые автомобили, попавшие под критерии БРТС (брошенное разукомплектованное транспортное средство), владельцы убрали самостоятельно, обязуясь в течение месяца привести его в надлежащее состояние», – рассказал начальник отдела по демонтажу и хранению «СГТ» Михаил Стогов.
Напомним, все машины вывозят на стоянку временного хранения, откуда хозяин авто может забрать свой транспорт в течение шести месяцев, но за вывоз и стоянку придется заплатить.