Предприниматель незаконно срубил деревья на 900 тыс. руб. во Владивостоке

Черного лесоруба ждет суд

c64d3a68b668ede6bb167f49e19de8b87e13689d.jpeg

Во Владивостоке будут судить предпринимателя за организацию незаконной рубки леса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

71-летний генеральный директор предприятия незаконно распорядился вырубить лесные насаждения (берёза белая, берёза жёлтая, пихта белокорая, клён, осина, липа, кедр и ель), введя сотрудников в заблуждение. Ущерб лесному фонду РФ превысил 900 тыс. рублей.

По ходатайству следователя суд арестовал имущество предпринимателя на сумму более 1 млн рублей для возмещения ущерба. Расследование завершено, вина фигуранта доказана. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей