Дома на Русской, 57ш во Владивостоке готовят к сдаче

494 квартиры будут распределены между детьми-сиротами и жителями аварийного фонда

20250909_376A7315.jpg

Во Владивостоке готовятся к сдаче четыре новых жилых дома на Русской, 57ш. В настоящее время оформляются документы для подключения к инженерным сетям, после чего объект будет осмотрен Ростехнадзором. Об этом заявил глава города Константин Шестаков, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Глава дальневосточной столицы поручил завершить техприсоединение до 20 сентября с оформлением актов по теплу, электроэнергии и водоотведению.

Также сейчас ведется благоустройство прилегающих территорий и заказаны малые архитектурные формы для установки возле новых домов.

«Малые архитектурные формы уже заказаны, вскоре они прибудут во Владивосток. После этого сразу начнется их установка и будет проведено финальное асфальтирование. Продолжаем контролировать ход работ на регулярной основе», – отметил Константин Шестаков.

494 квартиры будут распределены между детьми-сиротами и жителями аварийного фонда. Жеребьевка для сирот уже проведена, для жителей аварийного жилья пройдет в течение месяца, о чем им сообщат заранее.

Напомним, что ввести дома в эксплуатацию планируют в этом году. Квартиры сдадут с полной отделкой. Во всех квартирах будут натяжные потолки, обои, полный гарнитур санитарного фаянса, а на кухне – раковины и электрические плиты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей