В Приморье санаторий «Садгород» вернули в государственную собственность

Халатность бывших владельцев привела территорию учреждения в упадок.

dac7703d2caddc7754b7d312930e99a5307d8710.jpeg

Санаторий «Садгород» в пригороде Владивостока официально передан государству. Прокуратура Приморья обеспечила возврат комплекса в федеральную собственность. Сделки, заключенные для установления прав на владение землей аффилированными лицами, признаны недействительными, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что АО «Приморские курорты» незаконно зарегистрировало право собственности на объекты санатория без ведома Российской Федерации. Действия недобросовестных правообладателей привели к ухудшению состояния санаторно-курортных объектов, их частичному разрушению или простою социально значимого курорта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»