Во Владивостоке приостановили 52 тонны скумбрии из-за нарушения хранения
Температура заморозки оказалась выше нормы, партия отправлена на заморозку

Партия замороженной тихоокеанской скумбрии весом около 52 тонн, поступившая в морской рыбный порт Владивостока 5 сентября, приостановлена от дальнейшего оборота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Проверка 9 сентября показала, что температура внутри рыбы составляла –14,9 °C, при норме не выше –18 °C, установленной техническими регламентами ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции».
Продукция принадлежит предприятию из Ленинградской области. До завершения лабораторных исследований её перемещение по стране временно запрещено. От партии отобраны пробы для анализа, а вся скумбрия направлена на дозаморозку.
В августе Россельхознадзор Приморья также приостанавливал движение крупной партии королевской креветки весом 55,8 тонны.