Приморские аграрии перевыполнили план по заготовке сена на 4%
Погодные условия благоприятны для заготовки кормов

Аграрии Приморского края заготовили более 20 тысяч тонн сена для животноводческих хозяйств, что обеспечит животным благополучную зимовку и увеличение надоев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Приморские аграрии перевыполнили план по заготовке сена на 4%, заготовив 23 тысячи тонн из плановых 21,8 тысячи тонн. Также заготовлено 40 тысяч тонн сенажа (96% от плана) и 22 тысячи тонн силоса. Специалисты отметили, что погодные условия благоприятны для заготовки кормов.
«Всего для успешного прохождения зимне-стойлового периода сельхозпроизводителям края необходимо заготовить 146 тысяч тонн силоса», – подчеркнули специалисты.
Напомним, Приморский край является лидером среди регионов Дальнего Востока по надоям. В прошлом году этот показатель составлял 8,7 тонны молока на одну корову. Молочное животноводство является одним из приоритетных направлений в отрасли, для его развития в регионе предусмотрены различные меры государственной поддержки.