Экс-чиновник Приморья предложил Таиланду российскую модель развития городов

Константин Богданенко рассказал о комплексном развитии территорий

206ab97581a4ccc9715f443a3614d0a20b45fb1d.jpeg

Бывший вице-губернатор Приморья и сооснователь компании DNS Константин Богданенко предложил внедрить российский опыт комплексного развития территорий (КРТ) в Таиланде, сообщает РИА VladNews. 

Инициатива была озвучена на российско-таиландском диалоге в рамках Восточного экономического форума.

Предприниматель, который строит элитные виллы на острове Пхукет, предложил использовать механизмы КРТ для создания полноценной жилой среды с общественными пространствами, зонами отдыха и инфраструктурой. При этом в Приморье пока не реализован ни один полноценный проект КРТ.

Богданенко, ранее депутат Заксобрания и вице-губернатор края, несколько лет назад покинул публичное поле региона и сосредоточился на бизнес-проектах в Таиланде.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей