Более 245 млн. руб. выделят на очистку сооружений рядом с Байкалом

Средства будут использованы для продолжения модернизации и строительства очистных систем в Улан-Удэ

6f7cc485-fcb0-4886-9423-f5f4b891a422.jpg

Правительство выделит более 245 миллионов рублей на обновление очистных сооружений рядом с озером Байкал. Эти средства будут использованы для продолжения модернизации и строительства очистных систем в Улан-Удэ, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Телеграм-канал «Полпред ДФО».

Обновление очистных сооружений рядом с озером Байкал значительно улучшит качество очистки сточных вод, которые попадают в озеро и другие водоемы в этом регионе.

Такие инвестиции в инфраструктуру очень важны как для местных жителей, так и для растущего числа туристов. Молодые люди и семьи с детьми приезжают на Байкал, чтобы насладиться отдыхом на одном из самых красивых озер, и необходимо обеспечить современный уровень очистки воды в этих местах, — отметил Михаил Мишустин.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Вода России», который является частью нового национального проекта «Экологическое благополучие».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей