В Госдуме хотят создать возможности для заработка на Дальнем Востоке

Условия жизни человека должны быть такими, чтобы человек радовался жизни

image (1).jpg

На Дальнем Востоке нужно создавать возможность человеку зарабатывать, а также сделать социальные услуги предельно доступными. Об этом заявил глава комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов на ВЭФ-2025, сообщает Приморье 24 со ссылкой на РИА Новости.

«Надо создать возможность человеку зарабатывать. И в то же время сделать так, чтобы социальные услуги, были предельно доступны: образование, медицина. Мы долго добивались, чтобы авиакомпании "затащить" на Дальний Восток и чтобы билеты были дешевые, чтобы их заранее продавать могли… Поэтому надо создавать все здесь, от Урала до Дальнего Востока, где живет 28 миллионов человек», - сказал Николай Харитонов.

По словам депутата, вся законодательная база и все инвестиции должны создавать такие условия жизни человека, чтобы «он радовался жизни».

Другие материалы рубрики "Общество"
3cf226ab6590bd4edb73ecd96094fb21ed149c52.jpeg

Как реагировать на клевету в социальных сетях: пояснения юриста

Публикация клеветы в соцсетях влечет за собой ответственность

518ca4e6c6737d22e518ac2ae841152428b81c7c.jpeg

Стало известно, в каких сферах зарплаты вырастут быстрее всего в 2026 году

Наиболее значительный рост зарплат ожидается в ключевых отраслях экономики

1ae5b8e566b6dc19dc108064de15b675aa01f964.png

Кому нужен психиатр: Минздрав РФ дал пояснения

С начала марта 2026 года в России вступают в силу изменения, касающиеся медицинских осмотров для некоторых категорий работников