Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В Дальнереченске в парке «Море улыбок» третий год идёт комплексное благоустройство по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», создавая современное пространство для отдыха, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В Дальнереченске в парке «Море улыбок» в сентябре появится новый фонтан. В следующем году планируется завершить строительство многофункциональной зоны с амфитеатром и танцплощадкой. Парк оснащён инженерной инфраструктурой.
Парк – часть программы по благоустройству Приморского края, в рамках которой уже приведено в порядок более 700 общественных пространств, выбранных жителями онлайн-голосованием.
«Хорошая практика, когда путём голосования люди сами выбирают парки, скверы, куда нужно направить средства федерального, краевого и муниципальных бюджетов. Благодаря активной позиции приморцев города и посёлки ежегодно пополняются десятками комфортных мест отдыха», – подчеркнул заместитель председателя правительства Приморского края Владимир Малюшицкий.
На сегодняшний день в Приморье уже завершено благоустройство 10 объектов из запланированных на этот год. До конца сентября работы завершат ещё на 12 общественных пространствах.