Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

канал 2.jpg

Приморский транспортный прокурор привлек к ответственности оператора морского терминала за использование капитального строения без необходимых документов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки на АО «Дальзавод-Терминал» прокуратура обнаружила, что предприятие использует незавершенное портовое гидротехническое сооружение (причальную набережную) для швартовки судов и хранения контейнеров. При этом у компании не было документов, подтверждающих ввод этого объекта в эксплуатацию.

Прокурор направил руководству компании представление, по результатам которого были предприняты меры для устранения нарушений. В частности, был организован перенос хранящегося груза и приостановлена эксплуатация причала. Также ведется работа по привлечению инвестиций для завершения строительных работ.

Компания была привлечена к административной ответственности за эксплуатацию капитального строения без разрешения, согласно части 5 статьи 9.5 Кодекса об административных правонарушениях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»