Приморские врачи вернули к жизни 12-летнего ребенка после ДТП

Совместные усилия медиков Владивостока и Уссурийска спасли юного пациента

149ac32c-e9b9-4287-8d58-a8f74e427ced.jpg

11 июля в Уссурийскую больницу поступил 12-летний ребенок с тяжелыми травмами после ДТП. У него был открытый вдавленный перелом теменной кости и ушиб головного мозга, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Владивостокской скорой.

После консультации со специалистами Владивостокской клинической больницы №2 было решено провести операцию в отделении нейрохирургии.

Спустя два дня состояние пациента стабилизировали, и реанимобиль с бригадой Территориального центра медицины катастроф отправился в Уссурийск за ребенком.

Врачи Тимур Алиев и Григорий Никеенко доставили его во Владивостокскую больницу, где нейрохирурги успешно провели операцию. После курса реабилитации мальчика выписали домой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»