Приморцам рекомендуют мыть мандарины из КНР

В продукции обнаружена красная померанцевая щитовка

мандарины.jpg

В Приморье установлено поражение красной померанцевой щитовкой более тонны мандаринов из КНР, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

11 сентября 2025 года в Приморье, при фитосанитарном контроле мандаринов из КНР, в отобранных образцах обнаружена красная померанцевая щитовка (протокол исследований от 11 сентября 2025 года).

Подкарантинная продукция допущена к выпуску после лабораторного подтверждения заражения карантинными видами ложнощитовок/щитовок, поскольку ввоз и перемещение плодов/ягод, зараженных этими видами, не запрещено на таможенной территории Союза.

Как отметили специалисты, опасности для здоровья человека плоды не представляют. Перед употреблением в пищу их достаточно тщательно вымыть.

Другие материалы рубрики "Общество"
8bbd9bddfa3afc47c0e2bd7c019dfefb39c2bd3a.jpeg

Приморские волонтеры вернулись из гуманитарной миссии в ЛНР

Учащиеся Школы гуманитарных миссий ДВФУ занимались оказанием адресной помощи местным жителям

3cffc100be6f81433a9a947fd5544e150ec3fba6.jpeg

У каждого второго: в Приморье болезни сердца – основная причина смертности

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смертности в Приморье

4b81db5a57820242fc6e6933f882b0d8e96e02d3.jpeg

Владивосток расширяет сеть выделенных полос для общественного транспорта

В 2022 году первые выделенные полосы появились на центральных улицах Владивостока