Прокуратура проводит проверку после сообщения о травле школьницы в Приморье

К девочке могло применяться физическое и психологическое насилие.

63f8bf699f9453e26cbb5a62f4ad910d4a78e0d6.jpeg

В Приморье прокуратура проверяет сообщение об издевательствах над 8-летней школьницей в Спасске-Дальнем. В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Подробности произошедшего пользователи публикуют в приморских пабликах. В сообщениях говорится, что три девятиклассницы на перемене затащили второклашку в туалет, душили ее и засунули в рот ершик. Подруги пострадавшей смогли позвать на помощь только после того, как унижения прекратились, а родителям девочки сообщили о произошедшем уже после уроков.

Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего и даст оценку действиям сотрудников школы. Особое внимание будет уделено организации работы по профилактике буллинга и обеспечению безопасности детей в образовательном учреждении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»