Прокуратура проводит проверку после сообщения о травле школьницы в Приморье

К девочке могло применяться физическое и психологическое насилие.

63f8bf699f9453e26cbb5a62f4ad910d4a78e0d6.jpeg

В Приморье прокуратура проверяет сообщение об издевательствах над 8-летней школьницей в Спасске-Дальнем. В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Подробности произошедшего пользователи публикуют в приморских пабликах. В сообщениях говорится, что три девятиклассницы на перемене затащили второклашку в туалет, душили ее и засунули в рот ершик. Подруги пострадавшей смогли позвать на помощь только после того, как унижения прекратились, а родителям девочки сообщили о произошедшем уже после уроков.

Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего и даст оценку действиям сотрудников школы. Особое внимание будет уделено организации работы по профилактике буллинга и обеспечению безопасности детей в образовательном учреждении.

Другие материалы рубрики "Общество"
a9ed90c93381b9b7e6fc325fcb84b625c85313ec.jpeg

В каких случаях банк должен компенсировать блокировку карты: ответ юриста

Блокировки карт чаще всего применяются в рамках законов 115 или 161

28044373dae011f0bac69ede34431f42_1.jpg

Каждый девятый россиянин не собирается дарить подарки на Новый год

72% будут одаривать своих родственников

image (2).jpg

В 2026 году россиян ожидает 247 рабочих дней

Отдыхать граждане будут 118 дней