Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Приморские сельхозпроизводители начали уборку сои, отмечая хорошую урожайность в 22 центнера с гектара, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Спасском и Хорольском округах Приморья началась уборка сои. С 710 гектаров собрано свыше 1,5 тыс. тонн сои, урожайность – 22 ц/га. Это хороший показатель для региона, по информации министерства сельского хозяйства.

Зампредседателя Правительства края Кирилл Хижинский подчеркнул, что соя является главной экспортной культурой. Собранные в Приморье бобы перерабатываются на Уссурийском масложиркомбинате, обеспечивая жителей края натуральной продукцией, излишки отправляются в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»