Дорого обошелся улов: владивостокец заплатил 500 тысяч за креветку

Приставы взыскали с приморца ущерб за 12 тысяч незаконных креветок

67621f7bb1aa27b6cb011603466d80dc622b0e7b.jpeg

Жителю Владивостока пришлось отдать полмиллиона рублей за незаконную приемку и перевозку более 12 тысяч креветок гребенчатых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Проверка показала, что мужчина не смог предоставить документы на законную добычу и переработку биоресурсов. Военный прокурор обратился в суд, и тот удовлетворил иск, обязав приморца компенсировать ущерб государству.

Сначала нарушитель уклонялся от оплаты, но приставы установили его место работы, арестовали автомобиль и начали удержания из зарплаты. Эти меры вынудили его полностью погасить долг. Исполнительное производство завершено. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»