Мужчина из Приморья чудом выжил после отравления грибами

Один неправильный гриб мог стоить жизни

5819b728112cb928698191c5b3f8d363c55deafe.jpeg

Житель Приморья провёл 8 дней в больнице после тяжёлого отравления грибами. Он пожарил картошку с мухоморами, среди которых оказался ядовитый вид, сообщает РИА VladNews.

После обеда у него появились слабость, головокружение и мышечные боли. Своевременная госпитализация во Владивостоке спасла ему жизнь, врачи провели восьмидневную детоксикацию.

Специалисты предупреждают: даже съедобные мухоморы можно перепутать с ядовитыми. При подозрении на отравление грибами нужно промыть желудок и сразу обратиться за медицинской помощью.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»