Восковые куклы в трупе: скандал разгорелся с патологоанатомами Владивостока

Сотрудникам морга грозит реальный срок за «черную магию» над телом умершего

8c930404c01b6768dbb8d0716e15881193939ce0.jpeg

В Советский районный суд Владивостока поступило уголовное дело против двух сотрудников ГБУЗ «ПК Бюро СМЭ», обвиняемых в надругательстве над телом умершего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на объединённую пресс-службу судебной системы.

По версии следствия, одна из женщин договорилась с неустановленным лицом о том, чтобы в тело умершего поместили пакет с тремя восковыми куклами с прикреплёнными фотографиями людей, их руки и ноги были обвязаны шнурками, а также с тремя пластинами с изображениями иероглифов. 

Женщина обратилась к коллеге, и тот, находясь в морге, поместил пакет в тело умершего и зашил разрез.

При бальзамировании пакет с куклами был обнаружен, а действия сотрудников расценены как явное неуважение к памяти умершего и его родственников. Теперь им грозит реальный срок по статье о надругательстве над телом умершего.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала