Асфальтирование съезда с объездной до Зеленого Угла планируется на октябрь

Об этом сообщил глава Владивостока Константин Шестаков, который посетил строительную площадку

57e80e96de78edb8da2efdd469cc73b64493976e.jpeg

Асфальтирование проезда от микрорайона Зеленый Угол до объездной трассы Седанка – Патрокл во Владивостоке планируется начать в октябре и завершить в декабре. Данную информацию предоставил глава города Константин Шестаков, посетив строительную площадку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В прошлом году на участке начались работы, включающие переустройство коммуникаций, разработку и устройство земляного полотна, установку габионных стенок и водопропускных труб. В настоящее время ведется обустройство дорожного полотна щебнем, следующим этапом станет асфальтирование.

«На асфальтирование зайдем во второй декаде октября, – уточнил мэр. – Работу продолжим до конца года, это то, что позволяет выполнять температурный режим: установку дорожных знаков и барьерного ограждения, нанесение разметки. Все эти работы планируем завершить до конца года, после чего откроем движение».

Напомним, что к реализации данного проекта во Владивостоке приступили в 2024 году. Он включает весь комплекс работ – от проектирования и строительства до сдачи объекта в эксплуатацию. Работы выполняет компания «СпецСУ» в рамках мастер-плана развития Владивостока, финансирование стало возможным благодаря специальному казначейскому кредиту. Все работы проходят под постоянным контролем независимой экспертной компании и специалистов городской администрации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
b81b479b7cd9079d3e8bde3c1285235648565061.jpeg

Школу №21 открыли после капитального ремонта в Дальнегорске

Капитальный ремонт проходил по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования»

428466e7cf201a480785701b268db468b2a80277.jpeg

В Приморье в 2026 году закупят 180 автомобилей скорой помощи

Объём поставок увеличили более чем втрое

2f43ceb71d9ab44b9201e563438d2d26570affb8.jpeg

В школе №5 на Русском обновили школьный транспорт

Крупные автобусы упростили дорогу ученикам