Группа "Мумий Тролль" попала в финский учебник по русскому языку

Можно предположить, что для школьников Европы "Мумий Тролль" является символом российской музыкальной культуры. Не посконным, вроде балалаек, кокошников и гуслей, а самым современным.

1419305827_05a7f81d3606f56319f9af69981bdf01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Один из диалогов на русском языке, приведенных в финском учебнике по "великому и могучему", посвящен группе "Мумий Тролль". В этом диалоге русскоязычная молодежь собирается на концерт "очень популярной группы". 

Можно предположить, что для школьников Европы "Мумий Тролль" является символом российской музыкальной культуры. Не посконным, вроде балалаек, кокошников и гуслей, а самым что ни на есть современным, который не стыдно явить избалованной европейской публике, сообщает РИА VladNews. 

Напомним, недавно Илья Лагутенко озвучил ближайшие планы группы. По его словам, "Мумий Тролль" запишет альбом на китайском языке, так как в этой стране к ним "очень благожелательно относятся". После релиза китайского мини-альбома «Мумий Тролль» планирует отправиться в тур по Поднебесной. Точные даты азиатских гастролей еще не известны, но музыканты уверены, то это произойдет уже в 2015 году. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок