Жители Патрокла бьют тревогу: озеро пустеет из-за рыбаков

Местные утверждают, что лов ведут граждане КНР и забирают рыбу ведрами

93cdb58d0013f37eb53a66b3327eac093e5ed2c7.jpeg

Жители микрорайона Патрокл во Владивостоке выразили обеспокоенность массовым выловом рыбы в местном озере, сообщает РИА VladNews. 

По их словам, самые активные рыбаки — иностранцы, предположительно из Китая.  Местные опасаются, что водоем, который недавно был очищен силами общественников и жителей микрорайона, вновь окажется в запущенном состоянии — но на этот раз из-за нехватки рыбы. 

Люди отмечают, что озеро всегда было популярным местом отдыха и прогулок, а также служило естественной средой обитания для местной флоры и фауны.

Ранее жители края уже выражали недовольство действиями иностранных туристов. Так, в бухте Стеклянуха во Владивостоке туристы из Китая собирали «красивые осколки» стеклянной лагуны мешками, что также могло привести к потере уникальности природного объекта. 

Теперь ситуация повторяется в Патрокле, и местные требуют обратить внимание на проблему массового вылова рыбы и принять меры для сохранения экосистемы озера.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (2).jpg

В 2026 году россиян ожидает 247 рабочих дней

Отдыхать граждане будут 118 дней

e58316bab8e611efaf0c06ac6ce50b04_1.jpg

Россияне в этом году покупают красную икру по полкило

Цена за килограмм красной икры составила 9230 рублей

bac09b796b5422b2d9597b0df0d6d7de934af2ce.jpeg

В РФ ввели штраф за несообщение в военкомат о переезде

Нововведение вступает в силу с 1 января 2026 года