Женщина завысила стоимость квартиры для получения субсидии в Приморье

Жительницу Партизанска обвиняют в хищении более 800 тысяч рублей

thumb_550817_news_xxxl.jpg

В городе Партизанске местную жительницу будут судить по обвинению в мошенничестве. Женщина обманула государство, чтобы получить деньги на покупку квартиры, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Подозреваемая участвовала в программе, которая помогает людям, которые живут в домах, находящихся под угрозой из-за близости шахт, переехать в новое жилье. Для получения субсидии женщина вместе с продавцом квартиры договорились указать в документах стоимость жилья на 808 тысяч рублей больше, чем она стоила на самом деле.

После того как государство перевело продавцу деньги за квартиру, включая эту завышенную сумму, продавец вернул женщине «лишние» 808 тысяч рублей. Мошенница, по версии следствия, потратила эти деньги на себя. Теперь дело передано в суд. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ba1119ba444d624f02ae1ebdf2290e8a77390049.jpeg

Владивостокцы стали реже считать брак обязательным для рождения детей

У женщин влияние семейного статуса и образования на мнение о браке отличается от мужского

1742bc9ad-9f62-464b-9583-7fa75a05ae5a.jpg

В Приморье семьи улучшают свои жилищные условия благодаря господдержке

С 2007 года федеральный материнский капитал помог более чем 100 тысячам семей решить жилищный вопрос

thumb_550814_news_xxxl.jpg

Вакансий стало больше в Приморье

Строительство, производство и образование – ключевые отрасли, где активно ищут специалистов