Пожарная опасность возрастёт в лесах Приморья

Жителям и гостям региона необходимо соблюдать меры предосторожности

a802e9a7f5dde8f906dc7b7b17c4dac97a8eaf49.jpeg

В ближайшие дни в лесах Приморского края ожидается повышение пожарной опасности. Жителям и гостям края необходимо соблюдать осторожность и помнить об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Примгидромет предупреждает о высоком (4-м) классе пожарной опасности леса 1 октября в Черниговском, Пограничном, Октябрьском, Хорольском и Уссурийском округах. Жителям и гостям региона рекомендуется соблюдать меры предосторожности с огнем.

МинГОЧС Приморья отмечает, что весна и осень - самые пожароопасные сезоны. Пожарные и лесничие готовятся, обеспечивая готовность техники и оборудования. Подчеркивается, что снижение риска пожаров зависит от дисциплинированности населения.

«Соблюдать меры противопожарной безопасности, навести порядок на своих участках, не разводить костры на природе – это то, что поможет избежать пожаров. Важно помнить, что за нарушение этих требований грозит административная и уголовная ответственность», – напомнили в ведомстве.

Другие материалы рубрики "Общество"
e91347cec4b725240c43f85becc91371fb572d97.png

Самозанятые получат право на больничные

Выплачивать пособие по больничному самозанятым будут, если только они делали взносы в Социальный фонд

729334a5a9dd36ad600212713fb0f0a2bbccb29e.jpeg

Синьхуа призвало СМИ России и Китая к технологическому сотрудничеству

Заявление прозвучало на форуме СМИ двух стран в Пекине

347ad491693f36d116e50c43f2f0a99e312603c5.jpeg

Новогодние траты владивостокцев: что дарим и сколько тратим

В этом году покупатели делают ставку на более практичные и универсальные подарки