Почти 70 тысяч тонн мяса произведено с начала года в Приморье

Основной объем приходится на свинину

c615774a6abb0557b35484da322b3774e698103f.jpeg

С начала года в Приморском крае произведено около 70 тысяч тонн мяса. Основной объем приходится на свинину, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, к 1 сентября производство свинины, курицы и говядины в крае достигло 68,9 тысячи тонн, что на 34% больше, чем в прошлом году. В частности, произведено почти 49 тысяч тонн свинины, более 15 тысяч тонн мяса птицы и 4,2 тысячи тонн говядины. Рост производства обусловлен увеличением поголовья скота на предприятиях.

По словам специалистов, незначительные объёмы говядины обусловлены приоритетным направлением – молочным животноводством, увеличением дойного стада.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт