«Это нормальное решение»: губернатор о строительстве ЖК на Спортивной

При этом должно быть предусмотрено строительство школы и детсадов.

f1e83be70bcb95ec3c36170bac1073bb01f5739e.jpeg

Во время прямого эфира Олег Кожемяко ответил на вопрос о сносе рынка на Спортивной. Вместо него планируется построить новые  - 44-этажные жилые дома, сообщает РИА VladNews.

«Это нормальное решение, когда создается определённый микрорайон, который обеспечен социальной структурой, благоустройством, который сам по себе начинает подтягивать в том числе и окружающую территорию. С учётом мнения людей, по которому должны быть предусмотрены и строительство школы, и строительство стадиона, и детских садов, и рынка, который был. Но только на этом рынке должны быть те сельхозпроизводители, кто имеет хозяйственной книгу, кто зарегистрирован», - рассказал Олег Кожемяко.

Напомним, во Владивостоке сносят рынок на Спортивной. Общая площадь, на которой проводится демонтаж, составляет 6 тыс. кв. метров. Ранее администрация Владивостока обратилась в суд для расторжения договора аренды на земельные участки с ООО «Буше». Организация использовала участки с рядом нарушений. По решению суда договор был расторгнут.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах