Бывшая сотрудница таможни получила 7,5 лет за взяточничество в Приморье

Деньги предназначались за содействие в быстром и беспрепятственном оформлении таможенных деклараций

Фемида.jpg

Фрунзенский районный суд Владивостока в июне этого года вынес решение по делу 38-летней женщины, которая работала в центре электронного декларирования Владивостокской таможни. Она была признана виновной в получении взятки через посредника и посредничестве во взяточничестве, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

С июня 2017 года по январь 2020 года женщина получила на свою карту 186 тысяч рублей от представителя компании «Байкал». Эти деньги предназначались за содействие в быстром и беспрепятственном оформлении таможенных деклараций. Кроме того, она организовала передачу 124 тысяч рублей другой сотруднице таможни, чтобы помочь с аналогичными действиями.

Суд, учитывая мнение прокуратуры, приговорил ее к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в 800 тысяч рублей и конфискации суммы взятки. Кроме того, она лишена права занимать определенные должности на 4 года.

Не согласившись с решением суда, осужденная и ее адвокаты подали апелляцию в вышестоящий суд. Однако Приморский краевой суд подтвердил решение прокуратуры и оставил приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей