Директор фирмы умудрился купить землю ценой в 22 млн за 12 тысяч в Приморье
Глава коммерческой организации заменил категорию участка для последующей застройки

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, сообщает Приморье 24 со ссылкой на ведомство.
В период с 2017 по 2019 год фигурант, зная об изменении территориальной зоны земельного участка в поселке Олений (Артемовский городской округ), обманным путем обратил его в свою собственность.
Впоследствии он изменил категорию участка, чтобы получить возможность строительства малоэтажных индивидуальных жилых домов. При этом стоимость участка для него составила чуть более 12 тысяч рублей, тогда как его фактическая рыночная стоимость оценивается в 22 миллиона рублей.
Таким образом, директору вменяется причинение ущерба Артемовскому городскому округу на указанную сумму. В настоящее время расследование завершено, материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.