Приморцы оказались в ловушке на Хайнане из-за обрушившегося тайфуна

На популярный у приморцев остров обрушились сильные осадки

95cc628908dad969f5cfc5ee93fa7f9ca0df1cb3.jpeg

Российские туристы, отдыхающие на острове Хайнань, оказались заблокированы в отелях из-за объявленного властями Китая режима чрезвычайной ситуации. Причиной стал тайфун «Матмо», обрушившийся на регион в воскресенье, 5 октября, сообщает РИА VladNews.

Стихия, пришедшая с материковой части, парализовала работу аэропорта Хайкоу, где были задержаны все вылеты и прибытия рейсов. Городской транспорт работал с серьезными перебоями, а многие магазины и торговые центры были вынуждены временно закрыться. Хотя основные курортные зоны в южной части Хайнаня избежали прямого удара, погодные условия ухудшились и там.

Из-за штормового предупреждения и сильного волнения на море доступ туристов к пляжам был полностью ограничен. Администрации многих отелей ввели для постояльцев так называемый «синий» уровень опасности, рекомендовав не открывать окна в номерах и без острой необходимости не выходить на улицу.

По данным синоптиков, наиболее серьезный удар тайфун нанес по прибрежной провинции Гуандун. Ожидается, что шторм продолжит движение в сторону северного Вьетнама.

Напомним, что ранее российским туристам рекомендовали обязательно оформлять страховку для поездок в Таиланд в связи с высокой стоимостью медицинских услуг в этой стране.

Другие материалы рубрики "Общество"
0246b4d49ad33055871d4871b27a979e59af0cca.jpeg

Во Владивостоке на Снеговой Пади наносят новую дорожную разметку

Новые линии запретят часть поворотов к жилым домам через встречку.

14d85287a68243b42e2b0c3fe569c7343c95bcfd.jpeg

В Находке совершат Крестный ход вокруг храма

Мероприятие пройдет в День народного единства.