Приморцы оказались в ловушке на Хайнане из-за обрушившегося тайфуна

На популярный у приморцев остров обрушились сильные осадки

95cc628908dad969f5cfc5ee93fa7f9ca0df1cb3.jpeg

Российские туристы, отдыхающие на острове Хайнань, оказались заблокированы в отелях из-за объявленного властями Китая режима чрезвычайной ситуации. Причиной стал тайфун «Матмо», обрушившийся на регион в воскресенье, 5 октября, сообщает РИА VladNews.

Стихия, пришедшая с материковой части, парализовала работу аэропорта Хайкоу, где были задержаны все вылеты и прибытия рейсов. Городской транспорт работал с серьезными перебоями, а многие магазины и торговые центры были вынуждены временно закрыться. Хотя основные курортные зоны в южной части Хайнаня избежали прямого удара, погодные условия ухудшились и там.

Из-за штормового предупреждения и сильного волнения на море доступ туристов к пляжам был полностью ограничен. Администрации многих отелей ввели для постояльцев так называемый «синий» уровень опасности, рекомендовав не открывать окна в номерах и без острой необходимости не выходить на улицу.

По данным синоптиков, наиболее серьезный удар тайфун нанес по прибрежной провинции Гуандун. Ожидается, что шторм продолжит движение в сторону северного Вьетнама.

Напомним, что ранее российским туристам рекомендовали обязательно оформлять страховку для поездок в Таиланд в связи с высокой стоимостью медицинских услуг в этой стране.

Другие материалы рубрики "Общество"
4719a8cfd96992fe12c500f863194d79b58c9f80.jpeg

Проезд по улице Лазо в Раздольном будет ограничен на девять дней

Работы выполнит подрядная организация «Стройдорсервис»

a0454b371517a7b70bf68d352605f033b845b2d3.jpeg

Во Владивостоке продолжают сносить незаконные постройки на Спортивном рынке

Ранее прокуратура повторно добилась судебного решения о сносе части имущества семьи Ясина

4900d853bdb8c00b930ba89384845cf8c76ec3d0.jpeg

Девушка повредила ногу во время восхождения в ущелье Дарданеллы

Пострадавшей потребовалась помощь спасателей