Павильонам на Семеновской быть: прокуратура выиграла суд у мэрии

На отсутствие крытых остановок в центре города обратили внимание СМИ, что и стало поводом для проверки

5415581893853838408.jpg

На остановке «Площадь Семеновская» во Владивостоке появятся защитные павильоны. Установить их администрацию города обязал суд по иску районной прокуратуры, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка началась после того, как в СМИ появились публикации о нарушении прав пассажиров, вынужденных ждать транспорт под дождем и снегом. Информация подтвердилась.

Суд встал на сторону прокуратуры, обязав мэрию оборудовать остановку. Ведомство будет контролировать, чтобы решение было исполнено.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей