Мошенники придумали новую схему с «анализами» — пострадала пенсионерка

Злоумышленники представились медиками и «силовиками», выманив у женщины 80 тысяч рублей

7193c035a92a5ac12b492623867e672830b626a3.jpeg

Жителей Приморья предупреждают о новой схеме телефонного обмана, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. 

Мошенники звонят, представляясь сотрудниками медицинского учреждения, и под предлогом пересдачи анализов просят назвать личные данные. 

Спустя время жертве звонят «сотрудники силовых структур» — якобы для проверки причастности к финансированию запрещённых организаций.

Под предлогом защиты средств пенсионерку убеждают перевести деньги на «безопасный счёт». По информации МВД, 89-летняя жительница края поверила злоумышленникам и передала курьеру 80 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»