Во Владивостоке требуют 235 миллионов рублей за ущерб морской экологии

Прокуратура подала иск к владельцу судна, затонувшего у берегов Приморья

3bb5a550600c55553903272e5c8e2f4d18feb1f3.jpeg

Во Владивостоке в суд направлено требование о взыскании 235 миллионов рублей с собственника затонувшего судна «Акванавт». Сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую транспортную прокуратуру.

Корабль затонул в бухте Троица ещё в феврале 2022 года. По данным надзорного ведомства, на борту находились запасы дизельного топлива и масла, которые после аварии попали в море и привели к серьёзному загрязнению акватории.

Прокуратура потребовала от судовладельца компенсировать нанесённый вред окружающей среде. Сейчас дело находится на рассмотрении суда.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»