В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

Часть выходных призвали перенести на майские праздники

2922c3fdd40eefb89826c28639494c3588c4275b.jpeg

Депутат Госдумы Владимир Плякин предложил сократить новогодние каникулы ради более длинных майских. По его словам, вместо активного отдыха зимой чаще всего получается «марафон оливье», передает РИА VladNews со ссылкой на Life.ru.

«‎Зимние каникулы – это целая эпопея. С одной стороны, сплошная магия: снег хрустит, морозец щиплет щеки. А на практике выходит «оливьевый марафон», – отметил он.

Депутат с иронией добавил, что истинным зимним спортом становится не катание на лыжах или коньках, а поглощение блюд.

В связи с этим Плякин предложил идею о более длительных майских праздниках, которые, по его мнению, способствуют активному отдыху на природе. Он подчеркнул, что катание на велосипеде и прогулки на свежем воздухе значительно полезнее, чем «стратегическое поедание яиц с майонезом». Депутат также отметил, что в России, возможно, слишком много праздников, и их разумное сокращение могло бы принести пользу обществу и экономике.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей