Секрет долголетия: врачи Артёма советуют есть больше фруктов и овощей

«Пять порций» фруктов и овощей в день укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье

a9e42f49d08aa3fc825fe9730bb0a435f2e8f5e5.jpeg

Врачи Артёма отмечают, что здоровое питание — ключ к активной жизни и полноценному развитию детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Артёмовской городской больницы. 

Эксперты рекомендуют ежедневно употреблять около 400 граммов фруктов и овощей, что соответствует правилу «пяти порций» в день.

Фрукты и овощи богаты витаминами (C, A, K, E и группы B) и минералами (калий, магний, железо, кальций), а также антиоксидантами, которые защищают организм от свободных радикалов, снижая риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Клетчатка помогает нормализовать уровень сахара и холестерина в крови, поддерживает пищеварение и контролирует вес. Высокое содержание воды в этих продуктах способствует гидратации организма, поддерживает здоровье кожи и почек, а низкая калорийность делает их идеальными для поддержания фигуры.

Врачи советуют включать фрукты и овощи в каждый приём пищи: добавлять фрукты в утреннюю кашу или йогурт, овощные супы и салаты — на обед и ужин, а также использовать их для перекусов.

Другие материалы рубрики "Общество"
e003ea275b0c3152045f081853ce9c97394c2399.jpeg

Заболеваемость ВИЧ в Приморье снизилась почти на треть

В настоящее время в Центре СПИД наблюдаются около 9 тысяч жителей региона, при этом 93% из них получают современную антиретровирусную терапию

9e62f170e207d9e9d0f36a56def7797cf62a42e9.jpeg

Гороскоп на 7 декабря

Звезды будут склонять вас к резкости и жесткости, что чревато конфликтами с окружающими

e33ab8e92d1f3ca66e5dd252bf24613da6b9c285.jpeg

Будьте бдительны: новые схемы мошенников и как от них защититься

Приморцев призывают быть внимательнее при оформлении полиса ОСАГО