Более 40 тысяч тюльпанов весной украсят улицы Владивостока

В эти дни сотрудники предприятия убирают с городских клумб однолетние цветы и культивируют почву

ab0ef1a00cd23d8109d8c6068e357beb4aa69b5c.jpeg

Весной во Владивостоке улицы украсят более 40 тысяч тюльпанов. МП "Зеленый Владивосток" уже готовит клумбы для высадки луковиц, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Сотрудники предприятия убирают однолетние цветы с городских клумб и культивируют почву в сквере им. Зорге, на кольце Инструментального завода, на треугольнике ул. Калинина и других местах.

Как рассказали специалисты, осенью высаживаются луковицы тюльпанов при температуре почвы 10 градусов, чтобы они успели укорениться до морозов. Всего в этом году планируется высадить 41 тысячу тюльпанов.

Также продолжаются работы по высадке деревьев и кустарников в городе, в том числе на улицах Североморской и Русской.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей