КНДР произвела запуск баллистической ракеты рядом с Приморьем

Южнокорейские военные зафиксировали пуск на фоне подготовки к саммиту АТЭС

thumb_552323_news_xxxl.jpg

Утром 22 октября Северная Корея осуществила запуск как минимум одной неопознанной баллистической ракеты в восточном направлении, в сторону Японского моря. Информацию об этом распространил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, сообщает Приморье 24.

Отмечается, что это первый подобный запуск с момента вступления в должность нового президента Республики Корея Ли Чжэ Мена в июне этого года. Кроме того, ракетные испытания состоялись в преддверии саммита АТЭС, который пройдет в Южной Корее в конце октября.

Последний раз КНДР проводила запуски баллистических и крылатых ракет в сторону Японского моря в мае.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»