Рыбаков в Тернейском округе уносило в открытое море — их спасли

Инцидент произошёл в районе бухты Озера, мужчины не пострадали

dc129773d9f89ca8f2d10b5027fce220627b52a7.jpeg

Двое рыбаков в Тернейском городском округе Приморского края оказались в опасной ситуации — во время выхода в море на надувной лодке их начало уносить от берега. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как уточнили в ведомстве, сигнал о происшествии поступил в экстренные службы днём. На место незамедлительно выехали спасатели, которые обнаружили рыбаков и оперативно доставили их на берег. 

Благодаря своевременным действиям специалистов трагедии удалось избежать — мужчины отделались испугом и не нуждаются в медицинской помощи.

Спасатели напомнили, что перед выходом на воду необходимо учитывать погодные условия, проверять исправность плавсредств и сообщать близким или спасателям о предполагаемом маршруте.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах