Пожар площадью 8 га обнаружен недалеко от села Амгу

Планируется вылет самолета АН-2 для осмотра возгорания с воздуха

5445552122585.jpg

Специалисты обнаружили пожар недалеко от села Амгу Тернейского муниципального округа. Площадь возгорания составляет 8 га. С огнем борются 44 человека, используя 9 единиц техники. Решается вопрос о поднятии в воздух самолета АН-2, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Минприроды Приморья.

В 42 километрах от села Амгу Тернейского муниципального округа 23 октября в 16:00 был обнаружен пожар на территории лесного фонда площадью около 8 гектаров. 

В тушении задействованы 44 человека (парашютно-десантные пожарные службы Тернейского, Рощинского и Кавалеровского авиотделений авиабазы) и 9 единиц техники.

Также планируется вылет самолета АН-2 для осмотра пожара с воздуха.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды