Ребёнок с перитонитом спасён: ТЦМК оперативно вылетел из Владивостока

Малыш из Спасска-Дальнего успешно доставлен во Владивосток и полностью выздоровел

fd6735a1e1f7ad02792cceb679235833c5f6a993.jpeg

Во Владивостоке бригада Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) совершила экстренный вылет в Спасскую городскую больницу, чтобы спасти мальчика с острым аппендицитом, перешедшим в перитонит. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокской скорой помощи.

После лапароскопической операции в Спасске врачи обратились за поддержкой к Приморской детской краевой больнице. Специалисты ТЦМК во главе с анестезиологом-реаниматологом Наилем Девликамовым и фельдшером СМП Егором Сабадиным вылетели на вертолёте Ми-8 и постоянно контролировали состояние пациента.

По прибытии во Владивосток ребёнка перенесли в реанимобиль и доставили в краевую детскую больницу. После двух недель интенсивной терапии мальчик полностью выздоровел и был выписан домой. Медики поблагодарили всех специалистов, участвовавших в спасении жизни ребёнка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня