Россельхознадзор не пустил в Приморье фуру мандаринов

Автомобиль с мандаринами возвращен в Китай. Против российской компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении.

1418962138_mandarin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Россельхознадзор запретил к ввозу в Приморье более 22 т мандаринов из Китая. Фрукты не соответствовали фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

22,6 тонны мандаринов из КНР, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям ТС.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе владелец груза предоставил недействительный сертификат страны-экспортера.

Автомобиль с мандаринами возвращен в Китай. Против российской компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи