Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение в отношении начальника и производителя работ монтажного участка. В августе 2025 при производстве высотных строительных работ на дымовой трубе ТЭЦ-2 погибли трое человек, еще двое получили травмы различной степени тяжести, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Обвиняемые не обеспечили безопасные условия труда. Произошло обрушение кирпичной кладки стен дымовода. В ходе проверки надзорным ведомством выявлены многочисленные нарушения в сфере охраны труда, факты несоблюдения техники безопасности при организации и производстве работ, в связи с чем принят комплекс мер реагирования.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, причинение тяжкого вреда здоровью) направлено в суд. Пострадавшим и родственникам погибших выплачена компенсация в размере более 8 млн рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb92323287cb5854f95d3affecc42b64563d13c3.jpeg

Молодёжь Приморья приняла участие во всероссийской акции «Я – россиянин»

Акция охватила все 89 регионов России и собрала около 3 миллионов учащихся

fd4e932d478a7922188085de09779c9180bea2ae.jpeg

Неустойчивая погода ожидается в Приморье на первой рабочей неделе 2026 года

Синоптики не прогнозируют значительных ухудшений, однако местами ожидается небольшой и умеренный снег

bcecb122c668a9f4c68738c4c2abdcfedba8a8a0.jpeg

«Управляйки» Приморья ждёт наказание за плохую уборку снега

Вторые сутки регион устраняет последствия сильного снегопада