Mazda ушла из России: завод во Владивостоке стал площадкой Sollers

Японский автоконцерн не воспользовался правом вернуть предприятие

d729b5d1672e46122baf28d66a957b248091f6d9.jpeg

Японский концерн Mazda окончательно покинул российский рынок. В октябре 2025 года истёк срок опциона на обратный выкуп доли в совместном предприятии с группой «Sollers», но компания не воспользовалась своим правом на возвращение завода во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Ещё три года назад, после продажи своей доли в ноябре 2022 года, в отрасли звучали уверения: «Это не навсегда». Однако с тех пор от японской стороны не поступило ни официальных запросов, ни предложений по возобновлению сотрудничества.

В «Sollers» подтвердили: «От Mazda не поступало никаких обращений по обратному выкупу. В текущих условиях мы не видим в этом необходимости».
Теперь на месте бывшего сборочного цеха Mazda во Владивостоке кипит новая жизнь — завод полностью перезапущен. Здесь наладили выпуск междугородних и туристических автобусов под брендом Sollers.

Это символично: площадка, где когда-то собирались популярные CX-5 и CX-9, теперь служит флагманом программы импортозамещения в автопроме.

Эпоха совместных предприятий с иностранными автоконцернами уходит в прошлое. На её месте формируется новая реальность — российские компании берут курс на самостоятельность, технологическую адаптацию и переосмысление производственных мощностей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды