Нелегалов в Уссурийске ждет выдворение после крупного рейда

Склады Новоникольска стали эпицентром операции, выявившей грубых нарушителей миграционного законодательства Приморья

thumb_553528_news_xxxl.jpg

В Уссурийске, в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025», сотрудники Отдела МВД России по городу Уссурийску провели масштабный рейд на территории складских комплексов в селе Новоникольск Уссурийского городского округа. Об этом рассказали в пресс-службе приморского УМВД, передает Приморье 24.

В ходе проверки были выявлены иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации с серьезными нарушениями миграционного законодательства.

Трое граждан из стран Восточной Азии привлечены к административной ответственности за отсутствие необходимых документов и несоответствие цели въезда фактической деятельности. Им назначены штрафы.

Наиболее строгие меры применены к четверым приезжим из Средней Азии, которые нарушили режим пребывания в России. За это им назначен штраф в размере 2000 рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации. До завершения всех процедур депортации эти правонарушители будут содержаться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Мероприятия по усиленному контролю за соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации продолжаются.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc0d7305c85eb687654cb407c216099049524fbc.jpeg

Что делать, если вы нашли чужую вещь: советы от правоохранителей Приморья

Согласно законодательству РФ, присвоение найденного имущества является уголовно наказуемым деянием

eb5822fa2a788a67fab93948aff3dbf1363bf274.jpeg

Новые правила приёма в вузы: что изменится для абитуриентов-2026

Минобрнауки уточнило порядок поступления: новшества затронут целевой набор и выпускников колледжей

d9fe4fd4a9e159af0321c0ec0fe351b9474bcf8a.jpeg

В Приморье наметили основные дорожные проекты на 2026 год

В регионе планируют отремонтировать дороги по пяти направлениям и не менее 50 мостов