Спасён трёхлетний ребёнок после страшного пожара в Уссурийске

Врачи вернули малыша к жизни

aa69046bc87d0e13af0aa76ea938b96cdcd516e3.jpeg

31 октября в Уссурийске произошёл пожар, в котором погибли двое детей, а их трёхлетний брат оказался в критическом состоянии. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Сперва малыша экстренно стабилизировали врачи Уссурийской городской больницы, после чего бригада Центра медицины катастроф Приморья доставила ребёнка во Владивосток.

С 2 ноября команда детской Краевой клинической больницы №1 боролась за жизнь мальчика с диагнозом токсическая энцефалопатия. Реаниматологи и специалисты интенсивной терапии круглосуточно наблюдали за пациентом, применяя все необходимые меры для восстановления его здоровья.

Благодаря профессионализму медиков состояние ребёнка стабилизировалось, и его перевели из реанимации в педиатрическое отделение. Врачи отметили, что малыша уже осмотрели психологи и специалисты, а в ближайшие дни его планируют выписать и передать опекунам.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах