В Приморье отметили Всероссийский день самбо массовым турниром

Почти 200 юных спортсменов боролись за победу в краевых соревнованиях и получили награды

66e9c35af3a7166c54192a1dfa4ceb3a002f5e5f.jpeg

Владивостокский спорткомплекс «Олимпиец» принял краевые соревнования, приуроченные к Всероссийскому дню самбо. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минспорт Приморского края. 
В турнире приняли участие почти 200 юношей и девушек 11–12 лет из разных муниципалитетов Приморья. Соревнования стали частью серии «Кубок Za самбо», в этом году включавшей семь этапов в разных городах края. Участники разыграли 20 комплектов наград, а абсолютные чемпионы получили призы от министерства спорта Приморского края, включая форму и рюкзаки.

На открытии турнира гостей приветствовали представители регионального спортивного ведомства, федерации самбо и спортивных школ. Показательные выступления продемонстрировали высокий уровень подготовки и техники молодых спортсменов, включая занятия адаптивным самбо.

Победители и призёры отметили, что успех стал возможен благодаря постоянным тренировкам, поддержке наставников и тренеров. Помимо краевых наград, были вручены премии приморцам, проявившим себя на всероссийской арене. Торжественная часть завершилась посвящением в самбисты и клятвой юных спортсменов честно трудиться, уважать соперников и достойно представлять свой край. 

В Приморье самбо является важной частью спортивной культуры: здесь занимаются свыше 6 тысяч человек, а наследие одного из основателей вида, Василия Ощепкова, остаётся значимой частью истории региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
4b0a0fd0bb75b1ceac2330ca3fdd04e09d0cb026.png

Приморские ученые первыми в мире вырастили уникальных глубоководных рыб

Обитателей морских глубин можно увидеть в Приморском океанариуме.

6d14e6ea502cd7c46d6c842e73096a710aece13a.jpeg

Во Владивостоке мужчина сжег чужую машину из ревности

Ущерб превысил 200 тысяч рублей.

f38acc26ffcd2bc6dec747ca315d620117572734.jpeg

Приморье и Якутия получат более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры

Поддержка осуществляется по поручению президента.