Путь героя: от фронта к управлению в Приморье
Глава городского округа Большой Камень стал наставником в программе «Герои Приморья»
В рамках кадровой программы «Герои Приморья» активно ведется работа по поддержке и развитию участников специальной военной операции. Одним из наставников программы является Роман Деменёв, глава городского округа Большой Камень. Именно в этом муниципалитете проходит свою первую стажировку Павел Тепляков, ветеран СВО и курсант программы. Помимо обучения, Павел Владимирович продолжает трудиться на судостроительном комплексе «Звезда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Павел Тепляков родился в 1982 году в Амурске. В 2021 году он переехал в Большой Камень, чтобы начать работу на судостроительном комплексе «Звезда». Его жизнь кардинально изменилась в 2022 году, когда он был мобилизован и до 2024 года участвовал в специальной военной операции.
Во время одного из боевых столкновений, оказавшись без связи, Павел Тепляков проявил инициативу и принял самостоятельное решение о продолжении наступления. Благодаря его решительным действиям, была успешно захвачена лесополоса, причем без каких-либо потерь среди личного состава. За проявленную храбрость и мужество Павел Владимирович был награжден государственной наградой – медалью «За храбрость» II степени. В ходе боя он получил ранение, после прохождения лечения в госпитале вернулся в Большой Камень и возобновил работу на судоверфи.
«Стажировка для участников специальной военной операции играет важную роль в их адаптации и формировании новых навыков. Обучение в программе “Герои Приморья” позволит сконцентрировать их личные качества – стрессоустойчивость, командный дух и патриотизм, столь нужные в гражданской жизни. Убеждён, что эти люди станут выдающимися управленцами. Их опыт и жизненные ценности принесут пользу в создании эффективных команд и внедрении новых инициатив», – прокомментировал Роман Деменёв.
Напомним, учебный год кадровой программы «Герои Приморья» по подготовке управленцев из числа ветеранов СВО начался 16 сентября. В течение года теоретические знания будут перекликаться с практическими стажировками в органах власти разных уровней. Сейчас идёт первая стажировка, которая завершится к середине ноября. Все курсанты работают с персональными наставниками – руководителями министерств и ведомств, главами муниципалитетов – теми, кто будут делиться своим опытом, поддерживать и сопровождать будущих управленцев в течение года. Уже с 25 ноября 28 участников кадровой программы вновь вернутся к лекциям.