Спасатели продолжают «уводить» от населенного пункта реку Суходол

Приморские спасатели расчистили более 600 метров береговой линии

1c4831896174264ca6cd8521dc48b9b245c1ed7b.jpeg

В селе Романовка Шкотовского округа активно ведутся работы по улучшению состояния реки Суходол. Приморские спасатели уже проделали значительный объем работ, очистив более 600 метров береговой линии. Основная цель – углубление русла и его смещение подальше от населенного пункта, чтобы предотвратить возможные подтопления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным министерства по делам ГОЧС, на данный момент очищено 668 метров берега реки Суходол, что составляет более 20 тысяч квадратных метров. Из русла было извлечено внушительное количество наносного грунта – 228 тысяч кубических метров.

Как рассказал спасатель Приморской краевой поисково-спасательной службы Александр Савенко, ранее река во время паводков затапливала поля и приближалась к селу. Теперь, благодаря проведенным работам по углублению дна, укреплению берегов и небольшому изменению направления русла, риск масштабных разливов значительно снижен.

На объекте задействованы восемь спасателей и восемь единиц тяжелой техники.

Эти мероприятия проводятся по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Министерство по делам ГОЧС совместно с агентством ГТС сейчас работает над очисткой водных объектов в четырех районах края. С декабря прошлого года, благодаря совместным усилиям этих ведомств, уже расчищено около 120 километров береговой линии от мусора и наносов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды